Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении К., признанного виновным в покушении на совершение мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ.

Установлено, что в марте 2021 года К., действуя группой лиц с неустановленными соучастниками, в целях хищения путем обмана кабельно-проводниковой продукции в особо крупном размере, находящейся на складе АО «Электрокабель», путем оформления подложных документов организовал разгрузку вышеуказанной продукции, доставленной из г. Кольчугино Владимирской области в г. Самару. Однако К. и его соучастники довести хищение указанного имущества стоимостью свыше 52 миллионов рублей до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку их задержали сотрудники полиции.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, К. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов